https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-138887048-1

Estos son los horarios de los artistas que estarán en Rock al Parque 2019

El festival contará con tres escenarios, que abrirán al público a partir de las 2 p. m.

A continuación el listado completo por días y escenarios.

Sábado 29 de junio

Escenario Plaza

03:00 P.M. Buitres (Banda Invitada Crea)

03:35 P.M. Power Insane (Convocatoria Distrital)

04:30 P.M. Kariwa (Convocatoria Distrital)

05:25 P.M. Tarja (Finlandia)

06:30 P.M. Tenebrarum (Medellín)

07:25 P.M. Angra (Brasil)

08:30 P.M. Under Threat (Show Especial)

09:30 P.M. Deicide (Eeuu)

Escenario Bio

03:00 P.M. Info (Convocatoria Distrital)

03:55 P.M. Lucifera (Pasto)

04:50 P.M. Capilla Ardiente (Chile)

05:55 P.M. High Rate Extinction (Conv.Distrital)

06:50 P.M. Grave (Suecia)

07:55 P.M. Internal Suffering (Pereira)

08:50 P.M. Dying Fetus (Eeuu)

Escenario Lago

03:00 P.M. R.O.R. (Banda Invitada Crea)

03:35 P.M. Razón De Ser (Convocatoria Distrital)

04:30 P.M. Vaquero Negro (México)

05:25 P.M. El Sagrado (Convocatoria Distrital)

06:20 P.M. Grito (Medellín)

07:25 P.M. Tras Las Púas (Convocatoria Distrital)

08:20 P.M. Here Comes The Kraken (México)

Domingo 30 de junio

Escenario Plaza

02:00 P.M. Cuerda Rota (Banda Invitada Crea)

02:35 P.M. Puerquerama (México)

03:30 P.M. Odio A Botero (Show Especial)

04:30 P.M. Konsumo Respeto (España)

05:35 P.M. Los Sordos (Convocatoria Distrital)

06:30 P.M. Acidez (México)

07:35 P.M. Devasted (Convocatoria Distrital)

08:30 P.M. Toxic Holocaust (Eeuu)

09:35 P.M. Sodom (Alemania)

Escenario Bio

02:00 P.M. Banda Breska (Convocatoria Distrital)

02:55 P.M. The Klaxon (Show Especial)

03:55 P.M. La Severa Matacera (Show Especial)

04:55 P.M. Zona Ganjah (Argentina)

06:10 P.M. La Doble A (Medellín)

07:05 P.M. La Vela Puerca (Uruguay)

08:10 P.M. Curupira (Convocatoria Distrital)

09:05 P.M. El Gran Silencio (México)

Escenario Lago

2:00 P.M. Los Deltas (Banda Invitada Crea)

02:30 P.M. The Feedback (Banda Invitada Crea)

03:05 P.M. Caravanchela (Convocatoria Distrital)

04:00 P.M. The Warning (México)

04:55 P.M. Eruca Sativa (Argentina)

06:00 P.M. Aguas Ardientes (Convocatoria Distrital)

06:55 P.M. The 5 6 7 8’s (Japón)

08:00 P.M. Pedrina (Show Especial)

09:00 P.M. Rita Indiana (República Dominicana)

Teatro Jorge Eliécer Gaitán

31 Minutos (Chile): 10 a.m., 2:30 y 7 p. m.

Lunes festivo primero de julio

Escenario Plaza

02:00 P.M. Tappan (Convocatoria Distrital)

02:55 P.M. Southern Roots (Convocatoria Distrital)

03:50 P.M. El Tri (México)

04:55 P.M. Gustavo Santaolalla (Argentina)

06:00 P.M. Pedro Aznar (Argentina)

07:05 P.M. Juanes (Medellín)

08:20 P.M. Fito Páez (Argentina)

09:50 P.M. Show Especial de Cierre de la Orquesta Filarmónica

Escenario Bio

02:00 P.M. Biselad (Convocatoria Distrital)

02:55 P.M. Burana Polar (Convocatoria Distrital)

03:50 P.M. La Fuga (España)

04:55 P.M. Christina Rosenvigne (España)

05:50 P.M. Tequendama (Convocatoria Distrital)

06:55 P.M. Morfonia (Invitado Distrital)

08:00 P.M. Los Amigos Invisibles (Venezuela)

08:55 P.M. Babasónicos (Argentina)

Escenario Lago

02:00 P.M. Guachez (Convocatoria Distrital)

02:55 P.M. Voltika (Convocatoria Distrital)

03:50 P.M. Channel One Sound System (Uk)

04:55 P.M. Silverio (México)

05:55 P.M. Pornomotora (Show Especial)

06:55 P.M. Estados Alterados (Medellín)

07:50 P.M. Kap Bambino (Francia)

08:55 P.M. Shoot The Radio (Zeta Bosio, Argentina)

Junio 28 de 2019

Escrito por en 28 junio, 2019. Archivado en CULTURA. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. Both comments and pings are currently closed.